sПоиск

Сахалинская областная специальная библиотека для слепых подвела итоги конкурса «Салют, Победа!»

Церемония награждения победителей и участников конкурса среди юных сахалинцев с ограниченными возможностями здоровья «Салют, Победа!» состоялась в конференц‐зале Исторического парка «Россия – моя История».

В конкурсе приняло участие 46 юных сахалинцев. На суд жюри поступило 57 работ от воспитанников детского сада № 37 «Одуванчик», реабилитационного центра «Преодоление», от учащихся коррекционной школы «Надежда», от молодежи из центра трудоустройства и досуга для молодых инвалидов.

Участники конкурса продемонстрировали свое мастерство в разных техниках исполнения: изонить, пластилинопластика; подготовили прекрасные рисунки гуашью, акварелью, мелками; создали своими руками фотолетописи.

Жюри выбрало победителей в двух номинациях: «Декоративно‐прикладное искусство» и «Изобразительное искусство». В каждой номинации победители были распределены по возрастным категориям.

В номинации «Декоративно‐прикладное искусство» в возрастной категории до 7 лет победителями стали: Арутюнова Светлана, Чувашова Надежда, Варганова Вероника и Варганова Виктория.

В возрастной категории: дети 8–12 лет победителями стали: Максимов Иван, Ким Кира, Мельниченко София и Мельниченко Анастасия, Гаврилович Андрей, Александрова Алена.

Почетный приз зрительских симпатий завоевала Пак Лина.

В возрастной категории: подростки 13 -17 лет победителями стали: Бояров Александр, Гущина Алиса.

В возрастной категории: молодежь 18+ победителями стали: Бушуев Эдуард, Журавлев Андрей, Шуляк Александр.

Дипломы и памятные подарки ребятам вручила директор библиотеки для слепых Любовь Мишина.

В номинации «Изобразительное искусство» победителей конкурса наградила Михайлова Александра, методист по образовательной деятельности областного художественного музея.

В возрастной категории: дети до 7 лет победителями стали: Цацарина Ангелина, Кудашкина Екатерина, Улачин Урмат, Уральский Михаил.

В возрастной категории: дети 8–12 лет победителями стали: Дёкин Савелий, Кочоров Арсен, Лиходиевский Максим.

В возрастной категории: подростки 13 -17 лет победителями стали: Кузнецов Андрей, Полянская Валерия, Аверко Николай, Монгуш Байыр.

В возрастной категории: молодежь 18+ победителями стали: Шевлякова Юлия, Гафиатулин Максим, Журавлев Андрей.

Специальный приз от художественного музея получила Макарова Светлана.

Остальные участники конкурса получили дипломы и поощрительные призы.

Отдельно жюри конкурса отметило работы воспитанников детского технопарка «Кванториум» Под руководством Владимира Атянина ребята, вне конкурса, подготовили 3D — макеты: «Орден Ленина» «Фортификационные сооружения», которые передали Сахалинской областной специальной библиотеке для слепых.

Без участия замечательных и талантливых педагогов‐наставников не состоялся бы этот конкурс. Директор библиотеки для слепых Любовь Мишина вручила благодарственные письма руководителям, воспитателям и педагогам учреждений, чьи дети приняли непосредственное участие в конкурсе «Салют, Победы!»

11 сентября 2020 г.